Main Menu

Форум РАОМед: запись № 10384

Сообщение от: Ангелина
14 июля 2011

Здравствуйте, мне 23 года. Примерно лет с 16 у меня появился бугор на шейном позвонке, который периодически побаливает. Тогда врач мне сказал, что у меня остеопороз, якобы кальция мало в организме и кости слабые, посоветовала пить витамины и делать упражнения, но никаких изменений не произошло. А совсем недавно мануальный терапевт сказал, что это родовая травма (врачи слишком сильно потянули за голову во время родов и шея стала не стабильной), что с возрастом мое здоровье из-за этого будет ухудшаться и я с этим поделать ничего не смогу. Действительно ли это так? Или это все таки можно вылечить и выпрямить мой позвоночник?

Уважаемая Ангелина,

Единственное, что мы можем сказать на основании Вашего письма, что что-то не так с Вашим позвоночником. В 23 года родовая травма, даже если она и была, уже не актуальна. Сейчас нужно просто оптимизировать осанку и улучшить биомеханику шейного отдела (для чего мы применяем исключитально остеопатическое лечение). Именно это позволит избежать плохого самочувстия в будущем. С уважением, Юсупджанов В.И. остеопат, невролог

Powered by EUGEE