Main Menu

Форум РАОМед: запись № 10396

Сообщение от: Ирина
15 июля 2011

возраст-26лет,рост- 182, вес- 54. сильная головная боль в виске на протяжении 5-6 лет.ранее боль присутствовала в период весны и осени.с марта этого года стала постоянной,ежеминутной, переходящая в шейный отдел.проходила обследования,мрт,и лечение у мануального терапевта. был поставлен диагноз остеохондроз, смещение первого позвонка,защемление артерии височной костью. пытались поднимать височную кость, боль уходила. но по окончанию курса боль возвратилась с прежней силой. боль постоянная сильная с ударами в висок. держится температура 37С.

уважаемая Ирина,

Отличие остеопатии от мануальной терапии в том, что остеопат обладает средствами поиска первопричины. Судя по Вашему описанию, вовлечена средняя менингиальная артерия, но, по всей видимости не первично, а как реакция на что-то. На что именно, можно сказать, только проведя тщательное остеопатическое обследование.

Кроме того, не совсем укладывается в это субфибрильная температура. Она не может быть проявлением головной боли. Поэтому, мы бы дополнительно рекомендовали Вам консультацию и обследование у ревматолога.

Powered by EUGEE