Main Menu

Форум РАОМед: запись № 10475

Сообщение от: Наталья
23 июля 2011

Здравствуйте. У меня с молодых лет болит спина, особенно шейный и грудной отделы. Проходила очень давно курс по 10 сеансов - 3 раза мануальной терапии, но стало только хуже. После этого лечилась , но безуспешно. Часто мучают головные боли и постоянный непрекращаюшийся шум в правом ухе, которое к тому же еще и болит. Ходила к ЛОР врачу - скзали , что по их части у меня все в порядке и что мне надо к неврлогу. Была у невролога- сказал , что надо адаптироваться к этому шуму. Шум с 2005 г. , возник после плавания в бассейне.Сначало хлопнуло в ушах, затем был такой звон в обоих ушах, что думала , что сойду с ума, сечас он остался , но в одном правом ухе. Иногда звенит и в левом , но проходит. Невролог сказал , что к старости будет еще хуже и не знает случаев избавления от этого и что все дело в шее. Часто болят ноги и руки. немеет и краснеет после , да еще и болит ушная раковина левого уха. Подскажите если смысл идти к остеопату, кого посоветуете, кто имеет опыт с такими заболеваниями? Живу в Спб, в Калининском районе. Вас нашла в итернете - уже от безисходности не знаю , что и делать.

Уважаемая Наталья,

Многие пациенты приходят к нам от безысходности, и мы дарим им шанс поправить свое здоровье. В арсенале остеопата много техник, позволяющих улучшить состояние Вашего позвоночника. Мы не заем, как это лечение повлияет на шум в ухе. Но у нас неоднократно были пациенты, у которых шум значительно снижался и переставал мешать им жить, а то и вовсе исчезал.

С уважением, Веткина О.А. остеопат

Powered by EUGEE