Main Menu

Форум РАОМед: запись № 10947

Сообщение от: настя
16 сентября 2011

здравствуйте. у меня к вам наболевший вопрос.Дело в том что уже как 5 месяца у меня проблемы со здоровьем. началось все с того что у меня онемела рука потом нога. пролежав месяц в больнице меня выписывают со сколиозом, а лежала с диагнозом брахиоплексопатия.мне порекомендовали ЛФК и придя в центр Здоровья, врач мне порекомендовала остеопатию. я согласилась. был один сеанс, через день стала болеть шея,и еще через дней 5 у меня правая сторона лица стала опухшей. я обратилась вновь к остеопату, она посмотрела поделала и сказала пройдет, ничего страшного. сделав мрт шеи через месяц у меня обнаружили демиелинизирущий очаг в спинном мозге. грыжи в грудном отделе и протрузии и в шейном и в поясничном отделе. у меня вопрос насколько она могла мне навредить остеопатией я читала что при таких заболеваниях противопоказана данная процедура, но я не знала что у меня имеется очаг:((( и могли она сместить мне челюсть или череп в общем? стали глаза разной формы, повился щелчок в челюсти.спасибо огромное за ответ. можно ли мне как нибудь помочь? я уже если честно нахожусь в без исходном положении.

Уважаемая Настя,

Остеопатическим лечением очень сложно навредить. Скорее всего прогрессировало само Ваше заболевание, что просто совпало с остеопатическим лечением. Обычно, остеопатическое лечение замедляет прогрессирование основного заболевания, но это всегда трудно отследить, если прогрессирование нарастает очень быстро.

Powered by EUGEE