Main Menu

Форум РАОМед: запись № 13586

Сообщение от: Алексей
16 марта 2012

мне 22года.есть ряд наболевших вопросов.Я прошел обследования и получил следующие диагнозы:1)мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника выявило:поясничный лордос выпрямлен.диски L4-L5, L5-S1 дегениративно изменена в виде снижения их гидрофильности,снижение высоты с формированием задних протрузий=3,5мм,4,1мм.Общий диагноз :межпозвонковый остеохондроз пояснично-крестцового отдела без нарушений функций. 2)рентген стоп(с нагрузкой) выявил:продольное плоскостопие 2-ой степени обеих стоп,без артроза. 3)скалеоз 1-ой или 2-ой степени(точно не помню) 4)также к общему диагнозу были приписаны:Хроническая вертеброгенная тораколгия,люмбалгия,ремиссия-(что это я понятия не имею) так вот,на мои 22 года свалились какието ,ну прям старческие заболевания.Вопрос:как это я могу излечить,и могу ли вообще это излечить?(просто до этого мне другие специалисты говорили что это на всю жизнь,но мне хочется побороться).какие методики вы предлогаете?и на какую сумму мне расчитывать?срок лечения (хотя бы Придворительно)

Уважаемый Алексей,

В перечисленном Вами нет ничего, что бы мешало нормально жить. Задача не столько убрать все те изменения, сколько постараться создать такие условия в организме, чтобы все дистрофические и дегенеративные процессы не прогрессировали. Мы рекомендуем остеопатическое лечение, потому, что только так можно добиться от организма оптимальной биомеханики. Не видя Вас, мы не можем говорить о причинах Вашего состояния, а это тот момент, который и определяет эффективность и длительность лечения. Поэтому, для начала мы бы рекомендовали Вам прийти к нам на консультация. Стоимость первичной консультации 1500 рублей, одного лечебного сеанса 2800. Лечебные сеансы проводятся не чаще, чем раз в неделю, как правило, реже.

Powered by EUGEE