Main Menu

Форум РАОМед: запись № 14512

Сообщение от: Вадим
20 августа 2012

Здравствуйте! Мучаюсь с болями с декабря 2011 года. Боли появились сначала в левом боку после месячного приема антибиотиков (по поводу зуда и сыпи на головке и крайней плоти члена - на все скрытые инфекции проверялся - ничего нет!). Потом начал лечить бок у гастроэнтеролога - в итоге и правый стал болеть. Прошел кучу анализов: УЗИ, кал, моча, на глистов, биохимия, клинический анализ крови... Всё нормально! Появилась небольшая температура - держалась долго. Сбили её в процессе лечения эрозивного гастрита, который выявили при ФГДС. Но это лечение не убирало болей в боках, и я обратился к гомеопату-классику. 6 месяцев я не пил лекарств вообще, только гомеопатия. Было по-разному (и лучше и хуже). Но появились боли в груди и выше пупка. Причем если бока болят, то не болит в гуди и животе, и наоборот. Недавно пошел в 31 больницу. Там сделал МРТ грудного отдела позвоночника - результат: дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника (Th7/8), протрузия диска (Th11/12), мелкая грыжа Шморля Th11. Там же сделал ФГДС: скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, катаральный рефлюкс-эзофагит, катаральный дуоденит, умеренно положительный тест на хеликобактер, повышенная кислотность. Также похоже у меня ещё и красный плоский лишай или лейкоплакия, т.к. уже пол года во рту белые полосы вдоль смыкания зубов, чуть позже появилось тоже и на языке по боковым сторонам. Ногти на больших пальцах ног слоятся, на одном есть поперечный бугорок. Цвет кала на первых стадиях болей в боку был светлым. Потом это вроде гомеопат подлечил. Лечение мне сейчас назначили - уколы мильгама и алфлутоп, а также таблетки найз, ультоп, тримедат (общая продолжительность приема 1 мес.). Прошла неделя, мне говорили должно полегче стать, но не стало. Поочередно болят то бока, то выше пупка и в груди. Интересует можно ли сочетать текущее лечение с остеопатией? Я читал, что остеопатия хорошо справляется с грыжами и протрузиями, также с внутренними органами (в частности, скользящая грыжа диафрагмы). Так ли это? Сколько сеансов примерно потребуется в моем случае? И кто из Ваших остеопатов может и готов взяться (это, чтобы я ознакомился в сети с отзывами)?

Уважаемый Вадим,

Остеопат ничего никуда сам не двигает и не ставит. В ходе остеопатического сеанса, врач старается создать в организме пациента такие условия, чтобы тело пациента само вышло на более высокий уровень функционирования. Поэтому остеопат не может работать по заказу - лечить только грудной отдел или только грыжу пищевода. Задействован будет весь организм. Мы рекомендуем просто прийти на консультацию. В ходе консультации врач сможет определиться показано ли Вам остеопатическое лечение и можно ли его сочетать с проводимой терапией

Powered by EUGEE