Main Menu

Форум РАОМед: запись № 14559

Сообщение от: Юлия
29 августа 2012

Доброго времени суток! Мне 48 лет. В середине июня совершенно неожиданно угодила в стационар. Диагноз – «Вестибулярный криз. Остеохондроз ШОП с задним симпатическим синдромом». Никогда до этого и после не болела сама шея, были неведомы головные боли и головокружения. Да, со стороны спины пониже плеч мышцы очень часто и сильно затекают и если случались/случаются болезненные ощущения, то только там. Все анализы в больнице оказались в норме; томография головного мозга, рентген шеи и УЗИ сосудов шеи никаких особенных патологий или изменений не выявили. Вот только уже 2 месяца прошло, а головокружения до сих пор сохраняются. Причем только в движении, а сидя или лежа могу ворочать головой абсолютной спокойно и без «круговерти». Из таблеток до сих пор принимаю только тагисту для нормализации деятельности вестибулярного аппарата, но толку от них практически ноль. Подскажите, пожалуйста, данная симптоматика – сфера приложения остеопатии?! Если да, то может ли лечение у Вас уложиться в 3-4 недели – просто это максимальный срок, на который я могу приехать в СПб. Заранее спасибо за ответ. Юлия.

Уважаемая Юля,

Судя по описанию, Вам, как минимум, показана консультация остеопата. Сроки лечения будут зависеть от причин головокружения, о которых можно говорить только после осмотра.

Powered by EUGEE