Main Menu

Форум РАОМед: запись № 14960

Сообщение от: Наталья
02 октября 2012

Здравствуйте,умоляю, помогите мне, если можете. Мне 38 лет, сейчас инвалид 2 группы. С сентября 2010 года у меня стала кружиться голова, не могла даже ходить, при этом шум постоянный в голове, больше слева, снижен слух слева, непостоянные головные боли. Дважды отлежала в неврологическом отделении областной больницы с диагнозом вестибулоатаксии. Капали кавинтон, мексидол, картаксин. Из больницы выходила по стеночке. Затем, ко всему прочему, стала резко сильно кружиться голова, от чего я теряю равновесие, были случаи, когда я падала на улице, сознание при этом не теряю. В марте 2011 года прошла обследование в ККБ № 1 г. Хабаровска: МРТ головного мозга-признаки слабо выраженной внутренней сообщающейся гидроцефалии,снижение кровотока по правой межпозвонковой артерии;МРТ шейного отделе позвоночника-патологии не выявлено;спиральная компьютерная томография-отмечается изгиб правой задней мозговой артерии под углом,направленным кпереди, недалеко от бифуркации базтлярной артерии и сужение ее просвета;УЗИ щетовидной железы, печени,ЖКТ,лимфоузлов, почек-потологии не выявлено;гормоны щетовидной железы в норме.Выписали с больницы с пожеланиями не думать о том, что у меня кружиться голова, т.к. особых потологий нет, т.е. я себе придумываю такое состояние. С этого времени и по настоящее время принимала препараты: пирацетам, актовегин (в/в, таблетки), мексидол (в/в, таблетки), церебрализин(в/в, таблетки), цероксон, танакан, билобил, атероклефит,фенибут, магнерот, антидепрессанты. С работы пришлось уволиться (майор внутренней службы,сотрудник МВД) по болезни, даже установили инвалидность 2 группы, хотя диагноза точного нет. Все неврологи от меня уже отказались, разводят руками, лор-врачи говорят не наше.Что со мной происходит я не знаю, жизнь превратилась в кашмар. Сейчас самостоятельно прошла УЗГТ каротидных и позвоночных артерий-малый диаметр правой ПА, ШОХ, снижение ПСА в V-2 слева, компрессия левой ПА в V-3.Состояние ужасное: шум в голове, больше слева, голова или кружиться или в глазах все метусится, бывают приступы сильного головокружения, походка неустойчивая, шатает, слабость в ногах, слух снижен слева, голова тяжелая, ясности нет, ощущение нереальности,бывает ноющая боль в пояснице, шеи, в спине между лопатками, часто в глазах летают темные паутинки. Одна на улице не передвигаюсь. Прошу Вас помогите если можете, что это может быть, какие обследования можно еще пройти, а самое главное, в какой клинике можно пройти полное и точное обследование и лечение. Заранее Вам очень благодарна.

Уважаемая Наталья,

Мы предоставляем только остеопатическое лечение. И судя по Вашим жалобам, Вам показана как минимум консультация остеопата. Мы находимся в Санкт-Петербурге, а Вы по-видимому где-то на Дальнем Востоке. Если мы это правильно поняли из Вашего письма. Попробуйте там найти остеопата

Powered by EUGEE