Main Menu

Форум РАОМед: запись № 15412

Сообщение от: Алиса Вдаимовна
07 января 2013

Здравствуйте! Мне 22, у меня родовая травма - смещение шейного позвонка. Какого и на сколько мм - я точно не помню. Моя проблема состоит в том, что кровь плохо отливает от головы, вследствие этого совершенно не могу наклоняться вниз головой (например, завязывать шнурки), плюс стало падать зрение на левом глазу. Года три назад проходила курс лечения у остеопата, тогда было улучшение. Хочу повторить. Вероятно, остеопату потребуется рентген шейного отдела, чтобы знать над чем работать. Есть ли у вас необходимое оборудование или мне нужно сделать снимок заранее? Планирую пойти в клинику на Выборгской. Если я знаю свою проблему, нужна ли мне первичная консультация или мне сразу могут провести лечебный сеанс?

Уважаемая Алиса,

Хочется дать некоторые пояснения, возможно они помогут Вам лучше понять, что ожидать от остеопатического лечения. Первое, и важное. Хороший остеопат никогда не работает по заказу пациента. Т.е. если пациент считает, что у него проблемы именно с шеей, остеопат все равно будет смотреть все остальное, и на основании данных, полученных в ходе остеопатического осмотра, выстраивать свои предположения, и решать, какие из найденных нарушений виноваты в предъявляемых жалобах. Как правило, основная проблема находится не там, где болит. А болит или как-то проявляет себя тот участок, который оказывается перегруженным из-за неправильной биомеханики. Поэтому же нам не нужен никакой рентген, пока не проведен остеопатический осмотр. И никакие снимки не нужны остеопату, чтобы знать над чем работать, так как, как уже было сказано, остеопат в своей работе опирается только на данные остеопатического осмотра. Мы просим делать снимки, только если подозреваем необратимые изменения структуры, и, как правило,только для того, чтобы обосновать пациенту прогноз лечения. Теперь о родовой травме. Если она и была, Вы живете с ней 22 года. Ваш организм давно адаптировался к ней и подстроил все двигательные стереотипы. Поэтому, задача остеопатического лечения - не убрать саму травму, а оптимизировать выстроенную адаптацию.

Powered by EUGEE