Main Menu

Форум РАОМед: запись № 15422

Сообщение от: Елена
11 января 2013

Добрый день! Мне 24 года, меня беспокоят спазмы промежности. Они происходят у меня непроизвольно, в течение дня и особенно наблюдаются после активной нагрузки (к примеру, после занятием спортом).Стали появляться периодически после того как я начала испытывать оргазм. Сокращение мышц очень похоже на то как мышцы сокращаются во время оргазма. Только они единичны и происходят просто так, независимо чем я занимаюсь и единично (иногда 2-3 раза подряд).Cпазмы стали появлятся именно после этого!! До этого жила спокойно половой жизнью и НИКОГДА не испытывала такой проблемы.Может, случилось перенапряжение мышц?Я была у рефлексотерапевта, он сказал что у меня так же спазмирован запирательный канал... Видимо, это с этим связано( Что это такое, как это лечить? я хотела бы заводить в скором времени ребенка, но понимаю что при такой патологии этого делать нельзя. И вообще, мучаюсь, это неприятное ощущение.Хочу заметить так же, что это совершенно никак не связано с половым контактом.Какие можно провести ислледования, чтобы понять какие мышцы конкретно спазмированы, почему и как снять спазм?Последнее время так же участились проблемы по женской части, часто дисбактериозы влагалища.Гинеколог сказала что все это может быть связано так как мышцы постоянно напряжены.. С нетерпением буду ждать ответа. Я уже обращалась за помощью к другим неврологам и мануальным терапевтам-все они машут рукой и говорят что это проблемы с сексом. Но у меня с ним никаких проблем нет. Я могу испытывать этот мышечный неприятный спазм даже когда я в магазине стою или просто иду по улице. дело совершенно не в моей сексуальной жизни.Я в отчаянии, помогите пожалуйста! Может, у кого-то были похожие случаи в практике? У меня просто опускаются руки.

Уважаемая Елена,

Вы писали нам 18 декабря, и мы посоветовали Вам подойти на прием. Ничего нового добавить не можем. Есть предположение, что это может быть связано с дисфункцией нерва, иннервирующего мышцы промежности (так называемый срамной нерв), но подтвердить или опровергнуть это можно только в ходе остеопатического осмотра.

Powered by EUGEE