Main Menu

Форум РАОМед: запись № 16975

Сообщение от: Дмитрий
12 августа 2013

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту в вашей клинике лучше всего обратиться со следующими проблемами: Мне 24 года, год назад начались проблемы с осанкой, хотя раньше их вовсе не было, даже минимального сколиоза. За год проблемы наросли: сколиоз даже лёжа 5 градусов, стоя - 6 (в грудном отделе), боли в шейно-грудном отделе, кроме того ощущается, что таз тоже "съехал", так как походка изменилась, и немного развернуло в бок, левая часть тела (грудь, пресс) ощутимо перенапряжена; появились проблемы с ногами - образовался варус(раньше его не было, сейчас же он есть и идёт большая нагрузка на колени, также усугубилось плоскостопие - это всё я связываю с перекосом таза), и вернувшись к шейному отделу - там начали диагностировать аномалию Киммерли. Извините меня, за мои предположения, но я также пытаюсь разобраться, что со мной происходит. Так вот, не могли бы вы посоветовать к кому лучше обратится с такими проблемами в вашем центре?

Уважаемый Дмитрий,

Осанка не может поменяться вдруг и без причины. Вместо того, чтобы измерять градусы сколиоза лежа и стоя, подумайте, что именно явилось причиной, и можете ли вы эту причину изменить. Что касается специалистов, Вы можете обратиться к любому, но результат остеопатического лечения будет зависеть от того, насколько обратима причина, вызывающая нарушение осанки.

Powered by EUGEE