Main Menu

Форум РАОМед: запись № 19697

Сообщение от: Фатима
24 октября 2014

Здравствуйте! У моего сына в три года начался нервный тик глаз.Моргал пару дней и переставал.Но с возрастом всё ухудшилось,тики стали разные и частые.Стал делать разные вещи с лицом,нос,рот,плечо,голова,то влево то вправо,сильно опрокидывает назад,ведет себя так,будто сидит на иголках.Сейчас ему 13,устала ходить по врачам и пичкать его таблетками от кот.ноль пользы.Все анализы и снимки хорошие,нет никаких отклонений Ехали даже в Воронеж в надежде,что врачи более опытные,но тоже ничем не помогли.Что самое ужасное,тики очень частые,он каждую минуту что то делает,две минуты спокойно не сидит.И еще мне кажется,что у него одна сторона лица работает другая нет,т.е одна сторона полная,другая худая,лицо кривое.Я не знаю,что мне делать,к кому обратится,мальчик растет,общительный,хорошо учится.Как долго это всё будет продолжаться,что же с ним,что может быть не так.Это же такое мучение для ребенка.Помогите,очень вас прошу.Пять лет я смотрю на сына с болью в сердце и не знаю куда и к кому мне обратиться.Мы живем в Каспийске,у таких врачей нет вообще.Спасибо.

Уважаемая Фатима. Мы лечили детей с тиками, и как правило, получали положительную динамику. Но в случае с генерализованными тиками, речь может идти о синдроме Туретта, который имеет генетическую природу и характеризуется врожденной слабостью стриарной системы. При синдроме Туретта нам не удавалось получить стойкой динамики, хотя в целом остеопатическое лечение сказывалось на таких детях позитивно.

Powered by EUGEE