Main Menu

Форум РАОМед: запись № 22177

Сообщение от: Татьяна
27 сентября 2015

Здравствуйте.У меня такой вопрос..ребёнку почти 5 месяцев,с 3 месяцев стала замечать у него странное поведение… стал сильно изгибаться у груди… напрягать все мышцы… запрокидывать голову и глаза… и задерживать дыхание… много всего перечитала… думала может что-то не то с молоком… но ребёнок изгибался… а молока очень хотел… если давала ему грудь сверху как из бутылки… пил с удовольствием… ну или спустя долгие поднимания… отрыжку воздуха или просто вертикальное ношение… он и я уставали… и в конечном итоге пил из груди… но понаблюдав… я заметила… что меньше выкрутасов у него у левой груди… с правой беда… ему почему-то сложно лежать на своём левом боку… когда он сосёт правую грудь чаще извивается и выгибает кверху живот… я ходила и к ортопеду и к нескольким неврологам… делала НСГ… но так ничего и не выявили… по результатам осмотра… врачи не видят проблем… но они и не видели этих приступов… так получается что при осмотре он не ведёт себя так… да и осмотры достаточно быстрые и поверхностные… а приступы учащаются… не знаю что и делать… кормление это пытка… его лежание на спине тоже… он задирает голову и постоянно в этом положении задерживает дыхание на 5-8 секунд… и каждые 10 сек… бывает его можно от этого отвлечь практически сразу… а бывает и не отвлекается… развиваемся мы как положено этому возрасту… но беспокоит гипертонус ножек и ручек… долго не держали голову… но после курса массажа стали держать… часто запрокидывает голову… при задержке дыхания краснеет… часто натягивает себе на нос… всё что попадёт в руки… дерёт ухо и сильно трёт лицо… наблюдаю тремор ручек..в носу появились всхлипы..а никакого насморка нет..больше всего беспокоит задержка дыхания и запрокидывание головы… не могу понять причину… не знаю что делать и к кому обращаться… сердце кровью обливается от этой картины и от того что бессилен и не можешь никак прекратить это…

Уважаемая Татьяна,

Прежде всего нужно исключить судороги. Для этого нужно сделать ЭЭГ. Если ЭЭГ нормальная, покажите ребенка остеопату, и запишите приступы на камеру, чтобы врач мог видеть клиническую картину.

Powered by EUGEE