Main Menu

Форум РАОМед: запись № 9069

Сообщение от: кристина
13 февраля 2011

Здравствуйте.У меня по МРТ протрузии с6с7 и с7с8 по 1мм првосторонние парамедиальные минимально компромитирующие переднюю стенку дурального мешка,по рентгену нестабильномсть с2с3с4 впределах 2мм.в пояснице грыжа 0,5 см в l5s1 и протрузия 0,3см в l4l5 незначительно компромитирующие дуральный мешок. в грудном отделе двусторонний спондилоартроз в Th9-Th12.Что меня беспокоит в данный момент: стягивание то передней поверхности шее, то по бокам, то напряжение сзади,но это не мешаетвращать головой.иногда при напряжениях в шее появляются стягивания и в руках, то там, то сям, как говорится.По утрам тянущие ощущения в мышцах рук и ног по внутренней стороне.При ходьбе мышцы непроизвольно напрягаются, иногда чувствую как в стопах будто бы подушки какие-то появились.В ногах напряжение то сперди, то сзади, тос внутренней стороны, то с веншней, тов коленях чувствую напряг, то полстопы обеих ног плохо чувствую(хотя если дотронуться чувствительность присутствует), ну это когда с внутренней стороны напрягаются видимо мышцы. Утром, когда встаю, уже месяцев 9 чувствую покалывания в стопе, когда наступаю, потом проходит.Вообщем, всё вот так(.Скажите, пожалуйста, я буду в Санкт-Петербурге 24,25,26 февраля.Чем-нибудь вы можете мне помочь?Сколько необходимо сеансов?Обязательна ли первичная консультация врача-остеопата?Спасибо.

Уважаемая Кристина,

За эти дни мы сможем провести лишь один сеанс, что, скорее всего никак не изменит Вашего состояния. Мы рекомендуем Вам в Москве обратиться в клинику ОСТЕОН, остеопаты в которой также подготовлены Европейской школой остеопатии. Координаты Вы легко можете найти в интернете.

Powered by EUGEE